Культурно-образовательная программа к выставке «В диалоге с Бодлером»

Лекция художника Михаила Погарского и литературно-музыкальный перформанс «Где поэзия превращается в музыку» Елены Шкурпело и Ираиды Юсуповой.

Искусство и культура 16+

Вечер откроет лекция Михаила Погарского – художника, поэта и писателя, одного из основателей первого в России музея «Книга художника». Михаил расскажет о том, что такое Книга художника, Livre d’artiste и Artist’s book, поделится краткой историей создания Livre d’artiste, ее предтечей, рождением и развитием. А также, вместе со слушателями, проведет анализ Livre d’artiste в диалоге с Бодлером. Михаил Погарский – организатор и куратор многочисленных международных художественных проектов, участник более 200 арт-выставок в России и за рубежом.

После лекции состоится литературно-музыкальный перформанс «Где поэзия превращается в музыку» Елены Шкурпело и Ираиды Юсуповой. Прозвучат стихи Бодлера из сборника «Цветы зла» и многие другие. На перформансе поэзия будет интегрирована в музыку таким образом, что у зрителей создастся впечатление, что эти два направления искусства неотделимы друг от друга. Ираида Юсупова – известный композитор и кинорежиссер, окончила Московскую консерваторию, является родоначальником жанра и самого термина «медиаопера». В этом году стала победителем Премии Анатолия Зверева за медиаоперу «Розовая мышь» в номинации «Специальный приз жюри». Елена Шкурпело – актриса «Ведогонь-театра», окончила Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина. Была среди основоположников Детской студии театрального искусства в подмосковном Зеленограде, где была еще и ведущей актрисой, и режиссером.

Для посещения необходим QR-код и удостоверение личности.

Поделиться:

863 дня назад
8 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
Ул. Пречистенка 40/2c2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов